Звёзды, сменившие имена на псевдонимы

Они не те, за кого себя выдают. Бри Ларсон совсем не Ларсон, а Кэти Перри – не Перри. Собрали звёзд, которые поменяли свои имена и фамилии. Кому-то просто больше понравилась кличка, а кто-то сделал это вынужденно. Пора узнать, как на самом деле зовут этих селебрити. Поехали!

Бри Ларсон

Брианна Десанье – такое имя при рождении получила звезда фильма «Капитан Марвел». Бри показалось, что у неё сложная фамилия, поэтому она взяла псевдоним Бри Ларсон. Во-первых, Ларсон – фамилия одной из её пробабушек, а ещё в детстве у неё была любимая кукла Кристен Ларсон.



Кэти Перри

В подростковом возрасте звезда поняла, что Кэтрин Хадсон, её настоящее имя, слишком похоже на имя актрисы Кейт Хадсон. К тому времени она уже была известна и снимались в фильмах. Поэтому Кэти просто взяла девичью фамилию своей мамы и стала той, кем мы её знаем… Кэти Перри! Кстати, к фамилии уже можно добавлять Блум :)


Майли Сайрус

Дестини Хоуп Сайрус с детства была улыбчивой, поэтому её начали называть Майли. Это производное от Smiley, которое как раз переводится как «Улыбчивая». Так Майли и осталось на всю жизнь. Ей действительно идёт!


Николас Кейдж

Начинающий актёр Николас Коппола сменил фамилию, чтобы не было ассоциаций с его известным дядей, режиссёром Фрэнсисом Копполой. Выбирая новую фамилию, он ориентировался на героя комиксов Marvel Люка Кейджа и композитора Джона Кейджа.


Игги Азалия

У Аметист Амелии Келли была собака, которую звали Игги. Отсюда и имя рэперши. А Азалия – это улица, на которой живёт её семья. Всё просто :)


Лана Дель Рэй

Настоящее имя Ланы – Элизабет Грант. Кстати, звучит очень даже красиво. Ланой звезда стала в честь актрисы Ланы Тёрнер, а ещё певице нравился автомобиль Chevrolet Delray, отсюда и её новая фамилия.


Джейми Фокс

Эрик Бишоп в молодости выступал в стэндапе. Когда он узнал, что женщин-комедиантов приглашают выступать первыми, он выбрал себе имя Джейми, которое может быть и мужским, и женским. А Фокс – в честь комика Реда Фокса.


Вин Дизель

Марка Синклера Винсента в школе называли «червяков» из-за его худобы. К 18 годам он раскачался, и его даже взяли вышибалой в ночной клуб. Там Марк получил прозвище Вин Дизель. Вин – от Винсент, а Дизель – потому что в нём была нескончаемая энергия.


Загружается ...