Взгляд в будущее: Pantone объявил главный цвет 2024 года

Будущее всегда связано с настоящим. Так, например, считают исследователи из Института цвета Pantone. В связи с этим они объявили цвет года, который призван напомнить людям о действительно важных вещах.

Его официальное название — PANTONE 13-1023 Peach Fuzz. Но если хочется рассказать об этом друзьям простыми словами, можешь назвать просто «Персиковый пушок». По словам исполнительного директора Леатрис Айсман, именно этот цвет отражает внутреннее спокойствие и духовное равновесие. Так говорит об этом сама Леатрис:

«Сейчас часто делается акцент на продуктивности и внешних достижениях. Но важно также, чтобы мы осознавали необходимость развивать наше внутреннее “я” и находить моменты передышки, творчества и человеческого общения».

В общем, будущий год не для новых свершений — в нём лучше научиться жить в равновесии с собой и поменьше внимания обращать на внешние волнения. В отличие от текущего, ведь его цветом был карминово-красный, символизирующий мощь и бесстрашие. Кто упустил нужное время? Мы с вами!

Фото: Pantone

Загружается ...