В прокат вышла романтическая драма «Вкус жизни»
В прокат вышла романтическая драма «Вкус жизни». Элегантная картина Скотта Хикса построена вокруг игры прекрасного актерского дуэта Кэтрин Зета-Джонс и Арона Экхарта. Столь необычная парочка образовалась для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в сюжет трогательной немецкой комедии «Прекрасная Марта». Как и в прошлом фильме, главной героиней выступает деловитая повариха, до крайней степени увлеченная приготовлением рататуев и фрикасе. В один прекрасный день у брюнетки Кейт погибает сестра, и героиня Зеты-Джонс вынуждена принять на поруки свою скандальную племянницу. Параллельно с этим в ресторане главной героини объявляется блондин с фирменной плейбойской ухмылкой Арона Экхарта, обычно не слишком убедительного в ролях хороших и добрых парней.
На DVD - фильм ужасов «Призраки»
На DVDвышел фильм ужасов «Призраки». Сюжет этой симпатичной и бодрой картины можно смело отнести к категории историй под условным названием «поворот не туда». Проще говоря, события построены вокруг того, что глупенькие студенты пытаются срезать путь, сворачивают на проселочную дорогу и начинают знакомиться с очень непростыми местными жителями. Именно такая история приключилась с героями Эмили Блант и Эштона Холмса — парочкой симпатичных жизнерадостных студентов, которые решили уехать на каникулы из поднадоевшего колледжа. Как оказалось, на пустынном шоссе ребят поджидает целая группа живых мертвецов, которые время от времени встают из могил, чтобы поохотиться на людей и скоротать свои невеселые провинциальные будни.
Джон Гудмен сыграет сказочного богатыря
Знаменитый голливудский толстяк Джон Гудмен, известный по фильму «Бартон Финк», собирается сыграть фольклорного персонажа Пола Баньяна. Если проводить параллели с русской мифологией, то канадский здоровяк был кем-то вроде Ильи Муромца, охранявшего спокойствие северной части Америки. Судя по всему, картина о похождениях богатыря получит название «Баньян и малыш».
Оуэн Уилсон: неприятности продолжаются
После попытки самоубийства комик Оуэн Уилсон понес потери с точки зрения бизнеса. Дело в том, что приятель Уилсона — Бен Стиллер —снял его с роли в новой комедии «Тропический гром», рассказывающей о звериных нравах шоу-бизнеса. Хотя в прессе появилось официальное подтверждение, что неприятности в жизни Уилсона не были связаны с употреблением наркотиков.