РОББИ УИЛЬЯМС ОТПРАВИТСЯ В ТУР

РОББИ УИЛЬЯМС ОТПРАВИТСЯ В ТУР
Стали известны очередные детали грядущей еврогастроли Робби Уильямса – как известно, уже внесенной в очередное издание Книги рекордов Гиннесса на правах самого стремительно распроданного турне всех времен. По сообщениям британской прессы, Робби назвал имена групп, которые будут выступать у него на разогреве. Ими стали гаражные рокеры The Ordinary Boys и флагманы островной танцевальной сцены Basement Jaxx. Оба коллектива присоединятся к Уильямсу сразу после его возвращения из ЮАР. Первое из европейских шоу лучшего шоумена наших дней запланировано на 9 июня в ирландском Дублине. В настоящее время выясняется, какая судьба постигнет серию сентябрьских концертов Робби на обновленном стадионе «Уэмбли», открытие которого перенесено теперь уже на 2007 год.
GORILLAZ ВОЗЬМУТ ОТПУСК
Главное творческое «я» виртуального проекта Gorillaz Дэймон Элбарн поставил под сомнение будущее своей революционной затеи, предположив, что прошлогодний альбом «Demon Days» - «возможно, последний в истории группы». «Я сомневаюсь, что мы способны на альбом, который будет лучше «Demon Days». Во всяком случае, именно так все выглядит сейчас. В конце концов, это совершенно обыденная для хип-хопа ситуация: уходить на покой – и снова возвращаться», - высказался на тему будущего Gorillaz их неуемный рулевой. На прошлой неделе Gorillaz отыграли серию шоу в Нью-Йорке, под самый ее занавес впечатлив даже самых отъявленных скептиков: звездный список специальный гостей (Шон Райдер, Нене Черри, De La Soul etc) на сцене Harlem Apollo в последний момент пополнил знаменитый голливудский актер и режиссер Деннис Хоппер. Тем не менее, все идет к тому, что в конце 2006 года Gorillaz и впрямь уйдут в отпуск. По крайней мере, слухи о проведении группой масштабного мирового турне прекратились – к тому же, в последнее время активизировалась работа Элбарна в Blur.
RHChP ВНОВЬ ВЫХОДЯТ НА СЦЕНУ
В эту пятницу свой первый за два года концерт в Лондоне отыграют Red Hot Chili Peppers. На контрасте с двухлетней давности аншлаговыми шоу в Гайд-парке «перцы» планируют единственное камерное выступление в одном из столичных клубов. Обладателями билетов на концерт смогут стать несколько сотен счастливчиков, победивших в ряде конкурсов на Radio 1. Именно в эту пятницу RHCP впервые исполнят песни со своего будущего двойного альбома «Stadium Arcadium», выходящего 8 мая – за месяц с небольшим до начала полномасштабного турне группы по Великобритании.
Новости предоставлены порталом www.ROL.ru

Загружается ...