БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

№ 1 в России*

Бригада У РАШ ЕвроХит Топ 40 Программы Плейлист Подкасты Потоки
О радио
ПрограммыВедущиеСетка программПодкастыФотоВидео
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрыши
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Контакты
КонтактыПолитика использования cookieПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям
Главная
Новости
Объявлены анимационные претенденты на "Оскар": "ВАЛЛ-И" и "Мадагаскар" в деле

Объявлены анимационные претенденты на "Оскар": "ВАЛЛ-И" и "Мадагаскар" в деле

11 ноября 2008

Европа Плюс

Американская киноакадемия обнародовала список из 14-ти претендентов на "Оскар" в категории "Лучший анимационный фильм". Три, собственно, номинанта будут названы 22 января в числе всех прочих финалистов оскаровской гонки.

Итак, в число избранных попали:

кассовый хит про любовь роботов "ВАЛЛ-И";французская сюрреалистическая история с классическим сюжетом (о том, что если победить дракона, то можно запросто поселиться на тихой ферме) "Охотники на драконов";мультфильм про супер-пса "Вольт";сиквел "Мадагаскара", который на прошлой неделе показал самый лучший старт за всю историю российского кинопроката;уморительная история про слона, слышашего голоса и заботящегося о самых маленьких, "Хортон";израильский обладатель спец-приза Канн "Вальс с Баширом";мультфильм про Джека Блэка и Анджелину Джоли "Кунг-Фу Панда";"Мухнем на Луну 3D" — драматическая лента о том, что мухи есть даже в космосе;выходящий у нас в декабре "Игорь" — история Квазимодо, предпочевшего Эсмеральде науку;еще один выходящий у нас в декабре мультфильм — "Приключения Десперо"; про отчаянного мыша, который отказывался верить в то, что люди — враги его племени;"$9.99" — единсвенная в списке лента (из Австралии), выполненная в такой любимой Тимом Бертоном технике покадровой анимации; впрочем, к Бертону эта история про поиск смысла отношения не имеет;"Sky Crawlers" — венецианский номинант от легендарного Мамору Осии; про военных летчиков;еще одно аниме, "Меч странника" повествует о безымянном самурае, златовласом ассасине и маленьком мальчике, которого они, по всей видимости, защищают от сил зла;"Дельго" — фэнтезийная история о том, как группа подростков мир спасла.

3D-анимация продолжает отвоевывать позиции у более "традиционных" ее видов, двое претендентов "Вольт" и "Мухнем" так и вовсе выполнены в стререоскопическом 3D; уже сейчас делаются прогнозы, что на "Оскаре"-2010 стереоскопических номинантов станет еще больше.

Европа Плюс

Бейонси метит в "Чудо-женщины"

10 ноября 2008

Европа Плюс

Сыграв Этту Джеймс в "Cadillac Records", Бейонси решила, что для полноты счастья ей не хватает только одного — стать Чудо-женщиной в экранизации соответсвующего комикса.Чудо — не чудо, но вполне решительная женщина Бейонси с этой своей идеей пришла прямо к представителям DC Comics и Warner Bros. Договорились ли они до чего-нибудь, правда, неизвестно.

"Я хочу сыграть в супергеройском кино, и что может быть лучше, чем Чудо-женщина? Было бы великолепно. И это был бы смелый выбор. Черная Чудо-женщина была бы мощной штучкой. Время как раз подходящее, так? После всех этих эмоциональных ролей я сказала: "Окей, я хочу быть супергероем". Хотя, если подумать о психологии супергероев во всех этих фильмах, то там тоже много работы и эмоций. Но там есть и элемент экшна, который мне очень по душе", — сказала актриса, певица и просто чудо-женщина в интервью LATimes.

Думая о чернокожей супергероине, для которой сейчас самое время, нельзя не вспомнить о Холли Берри, которой долго не могли простить ее Женшину-кошку, как бы ни шел обладательнице "Оскара" тот костюмчик из латекса.

В исходном комиксе Чудо-женщина — принцесса Амазонок, полубогиня, облаченная в доспехи и вооруженная лассо, помесь Индианы Джонса и Зены. Принимала участие в "Лиге справедливости" и имела краткосрочный роман с Бэтменом.

Тем временем IESB доложил слух о том, МакГи ("Терминатор 4") тоже "поговорил" со студийным руководством на предмет того, чтобы стать режиссером "Чудо-женщины". В свое время его имя связывали и с "Суперменом", но позже МакГи отписался от проекта. Видимо, с воинственными женщинами автор "Англелов Чарли" ощущает себя комфортнее. Вообще же, надо сначала еще посмотреть, что у него там с "Терминатором" выйдет.

Европа Плюс

Европейская киноакадемия назвала номинантов

10 ноября 2008

Европа Плюс

Европейская киноакадемия огласила список номинантов 21-й церемонии награждения, которая пройдет 6 декабря в Копенгагене.

На звание лучшего фильма претендуют:

итальянская "Звезда" Паоло Соррентино про премьер-министра Джулио Андреотти; приз жюри в Каннах;французская социальная драма "Класс" Лорана Канте, про иммигрантов и трудности их обучения; Гран-при Канн и номинация на "Оскар";еще один номинант на "Оскар" и участник основного конкурса Канн "Гоморра" Маттео Гарроне; при помощи этого фильма про итальянскую мафию были отловлены несколько мафиози, криминальный же клан, попавший в свет софитов, грозится убить за чрезмерное к себе внимание автора книги, по которой фильм поставлен;конкурсант от Британии — "Беззаботная" Майка Ли; за роль паталогической оптимистки Салли Хоукинс получила Серебрянного медведя в Берлине;испанский хоррор "Приют" про пропавших детей и вымышленных друзей, снятый дебютантом Хуаном Антонио Байоной под присмотром продюсера Гильермо дель Торо;наконец, еще один каннский номинант — рисованный израильский "Вальс с Баширом" от режиссера Ари Фолмана; про последсвтия войны и причуды памяти.

В номинацию на лучшего режиссера попали Лоран Канте, Ари Фолман, Маттео Гарроне, Паоло Соррентино, а также немец Андреас Дрезен за "Облако 9" (у этой истории про адюльтер также спецприз Канн) и дебютант, ранее специализировавшийся на видео-арте Стив МакКуин за "Голод" (историю боевика ИРА, погибшего в тюрьме во время голодовки).

Актеров, актрис и прочих номинантов можно посмотреть на официальном сайте Киноакадемии.

Европа Плюс
LIVE

ТЕМА РАШ на 2 июля

Самое красивое место в России

Слушать

26 июня

Гороскоп

Овенмарт 21 – апрель 20

Овны, позвольте лени победить вас.

ПрограммыОнлайнВедущиеКинокайфНовостиКонтакты

Мобильное приложение Европы Плюс в твоем телефоне.

Программы
Бригада УРадиоАктивное ШоуWeek & StarКрутой УикендЕвроХит Топ 40Крутой ПодъёмTop Club ChartDouble HitPlay BoxResiDANCEГороскопБизнес-ланчКиноКайфАфишаStarNewsНовостиПробкиПогода
Ведущие
Ведущие шоуВедущие эфираСлужба информации
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрышиРегиональные новостиРецензииКуда пойтиМодаГаджетыБлиже к звездамМузыкаКотикиМемы и трендыФакты и спискиПремииПутешествияРейтингиИгры
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Контакты
КонтактыПолитика использования cookieПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям

Средство массовой информации «Европа Плюс» зарегистрировано 21 ноября 2014 г. в форме распространения «Сетевое издание». Свидетельство Эл № ФС77-59972 от 21.11.2014 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

*Mediascope, Radio Index – РОССИЯ 100К+, ОКТЯБРЬ 2024 - МАРТ 2025 гг., Daily Reach, AQH Share, население 12+

Скачивай наше мобильное приложение!