Названы номинанты на «Золотой Глобус-2020»

Эту статью можно прослушать голосами наших звезд!

Алексей Мануйлов
Алексей Мануйлов
Елена Темникова

00:00-00:00

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию «Золотой Глобус», которая состоится меньше чем через месяц – 5 января. Целых 6 номинаций получил фильм «Брачная история», в котором снялись Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер. Также в нескольких категориях представлены «Джокер», «Ирландец» и «Однажды… в  Голливуде». Некоторых юзеров смутило попадание «Короля Льва» в список лучших мультфильмов (анимационных фильмов) – а ведь режиссёр Джон Фавро так старался сделать его максимально реалистичным.  

Лови номинантов!

Лучший драматический фильм

«Ирландец»

«1917»

«Джокер»

«Брачная история»

«Два Папы»


 

Лучшая комедия или мюзикл

«Достать ножи»

«Кролик Джоджо»

«Меня зовут Долемайт»

«Рокетмен»

«Однажды… в Голливуде»

Лучший актёр в драматическом фильме

Кристиан Бэйл — «Ford против Ferrari»

Антонио Бандерас — «Боль и слава»

Адам Драйвер — «Брачная история»

Хоакин Феникс — «Джокер»

Джонатан Прайс — «Два Папы»

Лучший актёр в комедии или мюзикле

Дэниел Крейг — «Достать ножи»

Тэрон Эджертон — «Рокетмен»

Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо»

Эдди Мёрфи — «Меня зовут Долемайт»

Леонардо ДиКаприо — «Однажды… в Голливуде»

Лучшая актриса в драматическом фильме

Синтиа Эриво — «Гарриет»

Скарлетт Йоханссон — «Брачная история»

Сирша Ронан — «Маленькие женщины»

Шарлиз Терон — «Скандал»

Рене Зеллвегер — «Джуди»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Ана де Армас — «Достать ножи»

Кейт Бланшетт — «Куда ты пропала, Бернадетт?»

Бини Фелдтштейн — «Образование»

Эмма Томпсон — «В прямом эфире»

Аквафина — «Прощание»

Лучший актёр второго плана

Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству»

Энтони Хопкинс — «Два Папы»

Аль Пачино — «Ирландец»

Джо Пеши — «Ирландец»

Брэд Питт — «Однажды… в Голливуде»

Лучшая актриса второго плана

Кэти Бейтс — «Дело Ричарда Джуэлла»

Аннетт Бенинг — «Отчет о пытках»

Лора Дерн — «Брачная история»

Дженнифер Лопез — «Стриптизерши»

Марго Робби — «Скандал»

Лучший режиссёр

Мартин Скорсезе — «Ирландец»

Тодд Филлипс — «Джокер»

Квентин Тарантино — «Однажды… в Голливуде»

Сэм Мендес — «1917»

Пон Джун-хо — «Паразиты»

Лучший сценарий

«Паразиты»

«Ирландец»

«Брачная история»

«Два Папы»

«Однажды… в Голливуде»

Лучший зарубежный фильм

«Прощание»

«Отверженные»

«Боль и слава»

«Паразиты»

«Потрет девушки в огне»

Лучший анимационный фильм

«Холодное сердце 2»

«Король Лев»

«История игрушек 4»

«Как приручить дракона 3»

«Потерянное звено»


 

Лучшая музыка

Александр Деспла — «Маленькие женщины»

Дэниэл Пембертон — «Сиротский Бруклин»

Хильдур Гуднадоттир — «Джокер»

Томас Ньюман — «1917»

Рэнди Ньюман — «Брачная история»

Лучшая песня

Beautiful Ghosts — «Кошки»

(I’m Gonna) Love Me Again — «Рокетмен»

Into the Unknown — «Холодное сердце 2»

Spirit — «Король Лев»

Stand Up — «Гарриет»

Лучший драматический сериал

«Большая маленькая ложь»

«Корона»

«Наследники»

«Убивая Еву»

«Утреннее шоу»

Лучший актёр в драматическом сериале

Брайан Кокс — «Наследники»

Рами Малек — «Мистер Робот»

Тобайас Мензис — «Корона»

Билли Портер — «Поза»

Кит Харингтон — «Игра престолов»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Николь Кидман — «Большая маленькая ложь»

Оливия Колман — «Корона»

Джоди Комер — «Убивая Еву»

Риз Уизерспун — «Утреннее шоу»

Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу»

Лучший комедийный сериал

«Барри»

«Дрянь»

«Метод Комински»

«Политик»

«Удивительная миссис Мэйзел»

Лучший актёр в комедийном сериале

Майкл Дуглас — «Метод Комински»

Бен Платт — «Политик»

Пол Радд — «Жизнь с самим собой»

Билл Хейдер — «Барри»

Рами Юссеф — «Рами»

Лучшая актриса в комедийном сериале

Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мэйзел»

Кирстен Данст — «Как стать богом в центральной Флориде»

Наташа Лионн — «Жизнь матрешки»

Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь»

Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня»

Лучший телефильм или мини-сериал

«Невероятное»

«Самый громкий голос»

«Уловка-22»

«Фосси/Вердон»

«Чернобыль»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Саша Барон Коэн — «Шпион»

Рассел Кроу — «Самый громкий голос»

Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон»

Джаред Харрис — «Чернобыль»

Кристофер Эбботт — «Уловка-22»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Кейтлин Дивер — «Невероятное»

Джои Кинг — «Притворство»

Хелен Миррен — «Екатерина Великая»

Мерритт Уивер — «Невероятное»

Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон»

Лучший актёр второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алан Аркин — «Метод Комински»

Киран Калкин — «Наследники»

Стеллан Скарсгард — «Чернобыль»

Эндрю Скотт — «Дрянь»

Генри Уинклер — «Барри»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Патриша Аркетт — «Притворство»

Хелена Бонэм Картер — «Корона»

Тони Коллетт — «Невероятное»

Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь»

Эмили Уотсон — «Чернобыль»

Почётный «Золотой глобус» им. Сесила Б. ДеМилля за карьерные достижения

Том Хэнкс

AD