Европа Плюс предлагает вам выиграть специальное двухдисковое издание фильма "Кинг Конг" Питера Джексона с уникальными съемками и историями от создателей фильма. DVD выходит ограниченным тиражом в специальной упаковке, разработанной дизайнерами спецэффектов. Только для посетителей EuropaPlus.ru - не пропустите!
КИНГ КОНГ (2005)
Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Наоми Уоттс, Джек Блэк, Эдриэн Броуди, Энди Серкис, Джейми Белл, Кайл Чэндлер, Лобо Чан, Томас Кретшманн, Ивэн Парк, Колин Хэнкс
Сайт фильма: http://www.kingkongfilm.ru/
1933 год. Нью-Йорк времен Великой депрессии. Опальный режиссер Карл со съемочной группой отправляется на загадочный Остров Черепов неподалеку от Суматры, за новыми приключениями, видами и сюжетами. Прямо перед отплытием к ним присоединяется главная героиня будущего фильма - молодая актриса Энн Дарроу. Далекий остров открывает перед путешественниками свои доисторические тайны. Здесь живут динозавры и иные диковинные и опасные создания, а местные дикари совершают человеческие жертвоприношения Конгу - гигантской обезьяне, с которой скоро познакомится весь Нью-Йорк.
Издание на 2 дисках с уникальными съемками и историями от создателей фильма выходит ограниченным тиражом в специальной упаковке, разработанной дизайнерами спецэффектов.
Кинолегенда всех времен и народов «Кинг Конг» в марте выходит на DVD в России. Компания Universal Pictures предлагает для домашнего просмотра эксклюзивное издание на двух дисках, открывающее тайны одной из самых впечатляющих кинокартин года. Это несколько часов увлекательных историй: закулисные съемки, путешествие на Остров Черепов и в Нью-Йорк 30-х годов вместе с изобретательным Питером Джексоном, актерами и съемочной группой. «Выход DVD дает нам возможность разделить со зрителем замечательный опыт работы над фильмом и рассказать о необычайных достижениях всей команды», - говорит режиссер.
«Кинг Конг» Питера Джексона - это римейк классической истории об огромной обезьяне, впервые экранизированной в 1933 году. «Ни один фильм не произвел на меня такого впечатления, как «Кинг Конг», - говорил режиссер во время съемок. - Я делаю это кино сейчас, потому что впервые увидел его в 9 лет, и моей давней мечтой было показать новое толкование истории Кинг Конга. Тут есть все, что нужно – захватывающий сюжет, волнующее действие, эмоции и незабываемые характеры. Я горд, что снимаю римейк этого фильма».
Чтобы принять участие в розыгрыше коллекционного DVD "КИНГ КОНГ", ответьте на вопрос:
Где именно в "нецифровом" мире проходила большая часть съемок фильма "Кинг Конг" Питера Джексона?
Ответ, с указанием Ф.И.О., почтового (с индексом) адреса и контактного телефона, присылайте СЮДА.
ЕЩЕ О ФИЛЬМЕ
Первый раз Питер Джексон снял «Кинг Конга» в 12 лет. Любительская видеокамера, маленькая обезьяна из проволоки, резины и меховой шубы, нарисованные на простыне нью-йоркские небоскребы и картонный макет Эмпайр Стэйт-Билдинг. За 35 лет, прошедших с того дня, когда он влюбился в легендарную историю о красавице и чудовище, Питер Джексон стал одним из признанных метров Голливуда.
Режиссеру удалось привлечь к работе над фильмом настоящую «звездную команду». В главных ролях снялись оскароносные Наоми Уоттс («21 грамм») и Эдриан Броуди («Пианист»), а также известный комедийный актер Джек Блэк. Соавторами сценария и сопродюсерами стали Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс, художником-постановщиком – Грант Мейджор, монтажером – Джейми Селкирк, оператором - Эндрю Лесни, получивший награду Киноакадемии за «Властелина колец».
Кинг Конга «сыграл» Энди Серкис, создавший образ Горлума в знаменитой трилогии. Гигантская обезьяна оживает на экране с помощью цифровых технологий: в результате объединения фотографий приматов с движениями и мимикой Энди. Перед съемками фильма 40-летний актер изучил тонны книг, несколько месяцев исследовал поведение питомцев Дома горилл Лондонского зоопарка и снимал этих животных в природе - в горном заповеднике Руанды. Энди Серкису удалось собрать обширную коллекцию звуков, которая легла в основу языка Кинг Конга. Для создания голоса, соответствующего его силе и размерам (рост обезьяны около 7,5 метров), использовался специальный аппарат, фильтрующий и в 3 раза усиливающий любой звук.
Над спецэффектами фильма так же работала компания Weta Workshop Ltd, дважды получившая «Оскар» за «Властелина колец». Помимо оживления Кинг Конга и других фантастических существ, ей необходимо было воссоздать атмосферу Нью-Йорка 30-х годов. Честь изображать крупнейший американский мегаполис выпала местечку Ловер Хатт в 15 км от новозеландской столицы Веллингтона, где с помощью компьютерных технологий и вырос 103-этажный небоскреб Эмпайр Стэйт Билдинг. Джон Лоттери, руководитель группы постановщиков визуальных эффектов картины рассказал, что была создана цифровая модель знаменитого здания. Программисты работали по первоначальным чертежам, посещали небоскреб, фотографировали открывающуюся с вершины панораму. Так удалось реконструировать Нью-Йорк тех лет, создав 90 358 (!) зданий в виртуальном городе с архаическими дымоходами, водонапорными башнями и пожарными лестницами.
Но все это лишь декорации к великолепной сказке для всех, где реальность и вымысел неотделимы друг от друга. Исполнительница роли Энн Дарроу, киноактриса Наоми Уоттс, не раз смотрела оба фильма о Кинг Конге – классическую версию 1933 года с Фей Рей и фильм 1976 года с Джессикой Ланж. Чарующая сила нового «Кинг Конга», по ее мнению, состоит в том, что «это простая и красивая история любви, насыщенная эмоциями и потрясающими событиями». Ее партнер по фильму Эдриэн Броуди, также уверен, «привлекательность картины в том, что она обращается к каждому. Это не только драматическая история о красавице и чудовище, но и увлекательный рассказ о многих удивительных вещах, какими может наполнить нашу жизнь настоящее кино».