БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

№ 1 в России*

Бригада У РАШ ЕвроХит Топ 40 Программы Плейлист Подкасты Потоки
О радио
ПрограммыВедущиеСетка программПодкастыФотоВидео
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрыши
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Контакты
КонтактыПолитика использования cookieПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям
Главная
Новости
Интервью Week & Star с IOWA

Интервью Week & Star с IOWA

18 ноября 2015

Европа ПлюсWeek & StarEuropa Plus LIVEМайли Сайрус

15 ноября в гостях у воскресного шоу на Европе Плюс побывала популярная группа и настоящее дископлемя – IOWA!

Очаровательная певица Катя Иванчикова и талантливый гитарист Леонид Терещенко рассказали ведущим Week & Star – Александру Генерозову и Лене Родак – много всего интересного о работе, жизни и планах на будущее.

Пропустил эфир? Читай интервью прямо сейчас на нашем сайте!

Саша: Есть музыка, которую надо послушать несколько раз, чтобы она зацепила тебя, надо распробовать её и понять, а есть треки, цепляющие с первого раза, бабах – и ты уже напеваешь её, качаешь в iTunes, да и она качает тебя! А вот есть необычный музыкальный проект, песни которого цепляют с первого прослушивания, селятся у тебя в голове, а потом ты их раза с третьего раскусываешь и слушаешь по-новому, и это очень прикольно, друзья! С гордостью представляю вам нашу гостью, эта хрупкая девушка, которая на сцене жжёт не по-детски и вместе с музыкантами заряжает целый зал энергией – Катя Иванчикова. И гитарист Леонид Терещенко. Группа IOWA! Привет!

Катя Иванчикова: Какая классная представлялка. Спасибо!

Леонид Терещенко: Добрый вечер, ребята!

Саша: В прошлый раз мы с вами виделись на нашем грандиозном оупен-эйре Europa Plus LIVE 2015, и вы с соплеменниками пообещали нам, что осень будет жаркой. Совсем недавно вы презентовали клип «Бьёт Бит», поздравляем вас! Смотрится дико круто!

Катя Иванчикова: Спасибо!

Лена: С этим треком вы уходите в дэнс-музыку и теперь выступаете с балетом?

Катя Иванчикова: Да, с этой песней у нас появилось много танцев в нашей жизни. Я устаю сильнее на концертах, но драйва больше появилось с девчонками и мальчишками. Те танцоры, которые участвовали у нас в клипе, они участвуют у нас и на концертах, на больших, на сольниках. Больше появилось драйвовых номеров, танцев, и ты устаешь сильнее, но появляется шоу. Мы же все меняемся, всю жизнь меняемся. Очень важно расти, ты не можешь вернуться в себя 15-ти летнего. В каждый период времени важно то, что тебе нравится. Это нужно впитывать, проживать и дальше идти. Я не знаю, куда нас унесет с новым альбомом.

Лена: Выход альбома планируете на осень 2016 года?

Катя Иванчикова: Да, 1 ноября 2016 года.

Саша: И назовете «Импорт»? Первый альбом был «Экспорт», а второй, наверное, «Им порт»?

Катя Иванчикова: Откуда вы узнали? Кто вам сказал? Вообще! На одной волне!

Лена: На всех гостей мы готовим справку. Вот, что у нас получилось на вас, послушайте.

Саша: Основательница IOWA начала свою музыкальную карьеру ещё в детском садике, именно там под бурные овации старших групп садиков «Огонёк» и «Колокольчик» на областном конкурсе Катя и познала пьянящий и манящий вкус успеха. Группу IOWA нам подарил белорусский Могилёв, раскусил и раскрутил хмурый Петербург, ну а фанатеет от зажигательных хитов индейского дископлемени уже весь русскоязычный мир! Вот так, котаны! Ну а дальше «всё как в лучших фильмах»!

Катя Иванчикова: Потрясающе! Дадите переписать?

Лена: Правда, что вы уже в детстве знали, что будете известной и обязательно певицей?

Катя Иванчикова: Нет, я не знала, что буду известной. Я просто хотела быть волшебницей.

Саша: А вы, Леонид, всегда хотели быть гитаристом?

Леонид Терещенко: По словам мамы, я в детстве бегал по квартире с веником и пел песню «Кони в яблоках». Мечты осуществились.

Саша: Катя, а правда, что тяжёлой музыкой увлекались? Согласно «Википедии», вы даже называетесь IOWA в честь альбома ню-метал команды Slip Knot?

Катя Иванчикова: Наверное, я уже не помню.

Саша: Как же так перескочили в лёгкий жанр?

Катя Иванчикова: Я не знаю, куда нас заведет, куда нас приведет наша музыка. Мы на концертах играем гораздо тяжелее музыку, чем вы слышите на радио. Мне нравится миксовать стили. Мне нравится, когда у музыкантов нет рамок.

Леонид Терещенко: Сейчас мы пишем новый альбом, и у нас получаются совершенно разные песни по настроению, по звуку. Хочется, чтобы каждая песня была как отдельная история.

Саша: Три музыкальных имени, которые самым сильным образом повлияли на вас и на вашу музыку?

IOWA: Stromae, John Newman, Amy Winehouse.

Саша: Она увлекалась ню-металом, прославилась с песнями «Маршрутка» и «Улыбайся», а сейчас называет свою группу дископлемя. IOWA! Последовательная, как и все девушки, Катя Иванчикова и ее замечательный гитарист Леонид Терещенко – на Европе Плюс!

Лена: Не случайно Саша так вас представил, поскольку сейчас активно ходят слухи, что вы готовитесь к свадьбе. Это правда?

Леонид Терещенко: Мы вообще, в принципе, не знакомы.

Катя Иванчикова: Нет, он мне понравился. И я говорю: «Давай уже! Что? Женись на мне». Конечно, да. Правда. Ну как в него не влюбиться?!

Саша: Для меня сочинение песен – это терра инкогнита, поэтому всегда интересно, как это происходит? Как вы «Бьёт Бит» создали, расскажите историю. Чья идея?

Катя Иванчикова: Наша, наша, наша! Леня играет на гитаре. Меня очень вдохновляют его рифы. И сразу родился припев. Иногда ты просто поешь что-то на птичьем языке, а потом вставляешь какие-то слова, чтобы мягкие звуки были. У нас нет такого. Так, песня будет про маршрутку. Или про семейную ячейку. А когда мы всей группой собираемся, всей бандой, у нас еще бас-гитарист, клавишник, барабанщик.

Лена: У каждого свое видение, свое мнение. Как вы потом единый продукт выпускаете? Кто решает окончательно, что будет так?

Леонид Терещенко: У нас абсолютная демократия в группе. Решаю я потом, в конце.

Лена: А как режиссёра для клипа нашли?

Катя Иванчикова: Режиссер – Вова Беседин, который скоро повсюду будет известен. Идеи нереальные у него.

Саша: Вот раньше всё было понятно – клипы для MTV снимали, а сейчас для чего? Для YouTube-канала? Для спутникового ТВ?

Катя Иванчикова: Для фанатов, для тех, кому нравится.

Саша: Некоторые музыканты, например Gorgon City с их убойным треком Imagination, клип не стали снимать и неплохо себя чувствуют. Ведь расходы на видеоклип чумовые.

Катя Иванчикова: Иногда нет, небольшие расходы. Наш первый клип стоил нам две пиццы. «Бьет бит» – не очень дорогой клип. Все ушло на декорации. Это был павильон, по кругу были построены декорации. Одним кадром снимали несколько сцен.

Лена: Блицопрос на Европе Плюс: короткий вопрос – короткий ответ.

1. Как называлась ваша самая первая песня?

Катя Иванчикова: Я написала песню в 15 лет, она называлась «Ты мой хороший».

2. Нужно ли иметь опыт проезда в маршрутке для создания одноименного музыкального шедевра?

Катя Иванчикова: Конечно. Я наблюдала за людьми, это остается у тебя в подкорке.

3. Диджеите?

Катя Иванчикова: Леня диджеит на «Улыбайся» каждый концерт. Ава-ава делает.

4. Ваше хобби?

Катя Иванчикова: Я рисую.

5. Можно ли быстро научиться играть на гитаре?

Катя Иванчикова: Зависит от того, насколько масштабны твои желания.

6. Трек из вашего плеера или магнитолы, который слушали сегодня?

Катя Иванчикова: How Deep Is Your Love.

7. Многие песни вашей группы звучат как саундтреки к сериалам («Физрук», «Кухня», «Молодежка»). Чем отличается написание саундтрека и хита – песни, которая будет звучать на всех радиостанциях?

Катя Иванчикова: Для нас ничем не отличается. Мы написали песню, для нас каждый раз сюрприз, если она появляется в сериале.

8. Вы сейчас много гастролируете. Какой город любимый?

Катя Иванчикова: Не могу сказать. В каждом городе встречают люди, люди классные, потрясающие. Правда, мы запоминаем не города, не архитектуру, а людей.

9. Деталь вашего райдера, на которую все забивают, а она так важна для вас?

Катя Иванчикова: Гонорар.

10. Что такое для вас успех и как понять, что ты его достиг?

Катя Иванчикова: Не знаю. Лёнь, как понять?

Леонид Терещенко: Вообще в серьез об этом не думаем, правда.

11. Перед вами машина времени. Назовите время и место.

Катя Иванчикова: К своим предкам, в племя Айова.

Саша: Катя, я рискну задать самый тупой из возможных вопросов, но у меня больше нет сил сдерживаться. Вы в штате Айова были? Планируете?

Катя Иванчикова: Не были. Кукурузу оттуда ели.

Лена: А бывали такие моменты в вашей карьере, когда приходилось делать что-то через силу?

Катя Иванчикова: Летаешь много. Очень много перелетов. И тебе уже сложно, но отказаться не можешь.

Саша: Жизнь артиста одновременно прекрасна и ужасна, ты видишь мир, ты популярен, но в тоже время ты не знаешь, где твой дом, не имеешь права просто жить как все, посещают мысли: да когда же остановлюсь уже? Или страшно остановиться?

Катя Иванчикова: Конечно, если ты опустошен, у тебя настало какое-то тяжелое время. Лучше отойти, подумать, остановиться. У меня есть йога-нидра – классная штука. Ничего не надо делать, наушники, и она тебе говорит: «Сконцентрируйтесь на правой лодыжке, потом на левом ухе», и вот так вот ты выключаешься. Ты освобождаешься от мыслей, находишься между явью и сном. И это такая фаза, когда твой мозг отдыхает. Это заменяет 4 часа сна.

Саша: Катя, как вы думаете возвращение хаус-музыки, EDM вообще, это надолго?

Катя Иванчикова: Отвечает Леонид Друзь.

Леонид Терещенко: Сейчас тебе хочется слушать именно эту музыку – слушай. Сейчас такое время, когда все жанры и стили перемешаны, люди экспериментируют. Это очень круто.

Лена: А у вас не возникает желания поэкспериментировать, объединившись с какой-то группой или исполнителем, и спеть дуэтом?

Леонид Терещенко: Stromae. Но он пока не берет трубку. Написал, что перезвонит.

Саша: Я задаю этот вопрос всем музыкантам, и, если честно, никто мне внятно не ответил, может вы объясните? Вот я читаю: DJ Х, трек Y, семпл из старой песни, поёт не он, играют наёмные музыканты, издать может вообще сторонний лейбл, а в чём функция самого диджея тогда?

Катя Иванчикова: Я тоже удивляюсь. Есть известный диджей, который мне нравится, и его концерты проходят так: каждый трек выходит новый певец, потрясающе, клево. А он как бы и не заметен.

Лена: От чего приходится отказываться ради пения?

Катя Иванчикова: Ты должен понимать, что ты не можешь жить обычной жизнью обычного человека. Во-первых, нужно каждый день делать упражнения определенные. От холодного, от очень горячего. Про мороженое я себе придумала, что я его не люблю, не хочу. И семечки тоже. А еще необходимо 8 часов сна.

Леонид Терещенко: Я сейчас подумал, как хорошо, что я гитарист, что я не пою.

Саша: Мы будем читать взволновавшие нас музыкальные новости, а вы дадите свой комментарий, поехали?

1. 24 000 фунтов за 6-секундный семпл! Британские меломаны собрали 24 000 фунтов стерлингов для американской фанк-группы The Winstons в знак благодарности за песню 1969 года Amen Brother. Их семпл, как оказывается, использовали множество музыкантов, но денег за него они не получали! Вы верите в краудфандинг?

IOWA: Вот молодцы! Интересная история такого взаимодействия с людьми. Нам обещали все маршрутчики страны сложиться на проездной билет, пожизненная эксплуатация маршруток.

2. Менеджеры британской исполнительницы Adele запретили ей лично использовать аккаунт в социальной сети Twitter. Пьёт Аделюшка и пишет всякую чушь. Теперь вот два человека будут проверять её твиты. А как вы с соцсетями работаете?

IOWA: Что? Что вообще за бред?! Она такая молодец! Я расстроилась. Мы на своих страничках сами отвечаем.

3. Новость, которая одним своим прочтением загнала меня в ступор: Земфира спела на дне рождения Ксении Собчак! Вам не кажется это странным?

IOWA: Ксения, она такая разносторонняя.

4. Американская певица Майли Сайрус решила добавить ценности роялю, выставленному на аукцион, и облизала его. Как вы думаете, это она специально cделала, чтобы Week & Star её упомянули?

IOWA: Просто пыль была, не было тряпочки все стереть.

5. Группа Burito презентовала дебютный альбом «Bu Ri To» 12 ноября. Как думаете, долго ещё Гарик DMCB сможет на 2 фронта работать?

IOWA: Нет, думаю, что не долго.

Саша: Где планируете выступать в ближайшее время? В Новый год на ТВ вас увидим?

Катя Иванчикова: У нас просто концерты раньше забились, чем «огонечки», но приглашения были. Это приятно, спасибо.

Саша: Яндекс говорит, что вместе с группой IOWA ищут группы «Время Истекло», SEREBRO, «Маяковский» и Quest Pistols. Это действительно ваши единомышленники или?..

Катя Иванчикова: Quest Pistols – профессионалы, они хорошие шоу делают.

Лена: Понедельник – день тяжелый. У вас есть какой-то рецепт, как провести выходные, чтобы понедельник стал легким?

Катя Иванчикова: Для нас тяжелый день, когда два перелета или два концерта, например.

Саша: С интересными гостями час пролетает как минута! Катя, Леонид, АШОГЕ («спасибо» на языке апачей)! АШОГЕ, что пришли сегодня к нам, ждём вас снова! Успехов в работе! Ещё раз напомню всем, что с нами этот час провела группа IOWA. А мы прощаемся с вами ровно на неделю, встретимся в воскресенье в 17.00 по Москве. С вами были Александр Генерозов и Лена Родак. Пока!

Европа ПлюсWeek & StarEuropa Plus LIVEМайли Сайрус

«Голодные игры в Бригаде У»

17 ноября 2015

Европа ПлюсБригада У

С 16 по 20 ноября — «Голодные игры в Бригаде У»! Заключительная серия культовой истории о Китнисс Эвердин «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» появится в широком прокате при поддержке Европы Плюс 19 ноября. И пока ты ждешь заветной вылазки в кино, Джем, Илья и Вики приготовили для тебя просто фантастический приз!..

А теперь, внимание, вопрос: хочешь стать обладателем точной копии белоснежного трона из фильма «Голодные игры» и планшета Sony? ;)

Бригада У ждет звонка в 8.43 по телефону (495) 745-65-65! Докажи ведущим, что ты — храбрее самых храбрых, одержи победу над Капитолием и доберись до финала игры. Справишься со всеми опасностями, Бригада У вознаградит тебя суперпризом. Да не угаснет пламя твоей отваги в утреннем бою за трон!

Европа ПлюсБригада У

Европа Плюс – № 1, № 1 и еще раз № 1!

17 ноября 2015

Европа ПлюсЕвроХит Топ 40

Европа Плюс вновь стала абсолютным лидером среди российских радиостанций! Показатели ежедневной аудитории достигли рекордной отметки: каждый день нас слушают более 11 300 000 человек (17,9% населения страны)! Еженедельная аудитория радиостанции – около 25 000 000 человек (39,6%), а доля рынка по аудитории Европы Плюс составляет 9,1%. Благодаря ТЕБЕ мы снова подтвердили статус радио № 1 в России*!

И по такому прекрасному поводу Европа Плюс устроила праздник! 11 ноября – 11.11 – состоялся День № 1! Каждый час в эфире шли розыгрыши «Подарочного сета № 1», в который входит 1000 рублей, зарядник для телефона и другие крутые штуки! А на сайте Европы Плюс ты мог выиграть классный монопод (селфи-палку)! Для этого нужно было первым угадать, какой из трех представленных треков становился в этом году лидером чарта ЕвроХит Топ 40. И вот победители интернет-конкурса:

Трек десятого часа:

Robin Schulz - Sun Goes Down feat. Jasmine Thompson

Победитель – Семен Осадчий.

Трек девятого часа:

Победитель – Артем Колесников.

Трек восьмого часа:

Победитель – Мария Беляева.

Треки седьмого часа:

Победитель – Регина Хамитова.

Трек шестого часа:

Победитель – Вадим Тихонов.

Трек пятого часа:

Победитель – Люба Герасимова.

Трек четвертого часа:

Победитель – Алексей Крысин.

Трек третьего часа:

Победитель – Дмитрий Лисицын.

Трек второго часа:

Победитель – Максим Кузнецов.

Трек первого часа:

Победитель – Татьяна Авдиевская.

День № 1 с самым крутым радио в России!

Европа Плюс – БОЛЬШЕ ХИТОВ, БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

СПАСИБО, что ТЫ остаешься с нами!

* TNS Россия, Radio Index – Россия (города с населением 100 000 и более чел.), апрель - сентябрь 2015, Daily Reach (Пн-Пт, 06ч-24ч), Weekly Reach (Пн-Вс, 06ч-24ч), AQH SHARE (Пн-Пт, 06ч-24ч), радиостанций среди населения 12 лет и старше. Метод измерения – телефонные интервью.

Европа ПлюсЕвроХит Топ 40
LIVE

ТЕМА РАШ на 6 июня

Что сломали/погрызли ваши питомцы?

Комментировать

05 июня

Гороскоп

Овенмарт 21 – апрель 20

Овны, не стоит делить всё вокруг на чёрное и белое.

ПрограммыОнлайнВедущиеКинокайфНовостиКонтакты

Мобильное приложение Европы Плюс в твоем телефоне.

Программы
Бригада УРадиоАктивное ШоуWeek & StarКрутой УикендЕвроХит Топ 40Крутой ПодъёмTop Club ChartDouble HitPlay BoxResiDANCEГороскопБизнес-ланчКиноКайфАфишаStarNewsНовостиПробкиПогода
Ведущие
Ведущие шоуВедущие эфираСлужба информации
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрышиРегиональные новостиРецензииКуда пойтиМодаГаджетыБлиже к звездамМузыкаКотикиМемы и трендыФакты и спискиПремииПутешествияРейтингиИгры
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Контакты
КонтактыПолитика использования cookieПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям

Средство массовой информации «Европа Плюс» зарегистрировано 21 ноября 2014 г. в форме распространения «Сетевое издание». Свидетельство Эл № ФС77-59972 от 21.11.2014 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

*Mediascope, Radio Index – РОССИЯ 100К+, ОКТЯБРЬ 2024 - МАРТ 2025 гг., Daily Reach, AQH Share, население 12+

Скачивай наше мобильное приложение!