Джейк Джилленхол о любовных сценах с Энистон: «Это была пытка!»

Джейк Джилленхол на экране выглядит уверенно и мужественно, и сложно поверить, что некоторые роли дались ему непросто. Взять к примеру картину «Хорошая девочка», вышедшую в 2001-м году. В фильме Джейку повезло сниматься вместе с Дженнифер Энистон: они сыграли коллег, между которыми вспыхивает искра. Зрители были очарованы химией между актёрами, но Джилленхол с трудом справился со свой ролью.

О непростых съёмках актёр рассказал в интервью Говарду Стерну. Джейк признался, что был искренне влюблен в Джен, и от этого ему было особенно сложно играть чувственные сцены с ней:

«Сексуальные сцены были пыткой для меня. И в то же время я ими наслаждался. Понимаете, в них было и то, и другое».


Джейк Джилленхол и Дженнифер Энистон в фильме «Хорошая девочка»

Джилленхол отметил, что подобные эпизоды снимают «механически»:

«Любовные сцены такие неловкие, потому что за ними наблюдают сразу 30-50 человек. Меня они не заводят. Вы словно ставите танец для камеры. Актёры могут погрузиться в происходящее, но как и в сцене драки, они обязаны продумать хореографию».

Энистон придумала, как им побороть неловкость. По словам Джейка, актриса предложила класть между ними подушку во всех постельных сценах. Джилленхол поддержал идею Джен. И так и не признался, что влюблён в неё.

Загружается ...