ДРУГОЙ МИР-2: ЭВОЛЮЦИЯ
В прокат вышел фантастический боевик «Другой мир-2: Эволюция». Первая картина Лена Уайзмена, появившаяся пару лет назад, стала одним из фетишей поклонников готической музыки. Противостояние вампиров и оборотней проходило под жесткий индустриальный рок, а сами персонажи носили дизайнерские наряды из латекса. Продолжение «Другого мира» оказалось столь же стильным, а вдобавок ко всему режиссер Уайзмен решил серьезно повысить эротический градус своего проекта. Отношения вампирши Селены в исполнении Кейт Бекинсейл и оборотня-полукровки Майкла стали едва ли не основным аттракционом этой картины. Что касается сюжета, то парочке приходится сражаться с новым мутантом по имени Маркус — этот монстр носит элегантные крылья и работает на венгерского вампира-аристократа.
КАЗАНОВА
Также в прокате смотрите комедию «Казанова». Голливудский швед Лассе Хальстрем сделал правильный выбор, не став экранизировать историю великого соблазнителя всерьез. В результате, у Лассе получилась воздушная картина о приключениях Джакомо Казановы, вышедшего на охоту за самой богатой девственницей Италии. Скрываясь от инквизиции, герой Хита Леджера лавирует между ревнивыми соперниками и чужими женами, которые все так же продолжают его привлекать. Впрочем, одна из замужних блондинок в исполнении Сиенны Миллер оказывает чарам Казановы такое сопротивление, что тот теряет интерес к девственнице и принимается рушить чужой брак.
ЛЮСИ ЛИУ ОТПРАВИЛАСЬ В ПАКИСТАН
Голливудская актриса Люси Лиу, известная по фильмам «Ангелы Чарли» и «Убить Билла», пошла по стопам Анджелины Джоли и Брэда Питта. В данный момент 37-летняя красавица совершает турне по странам, пострадавшим от недавних землетрясений. Очередным пунктом маршрута Люси стал Пакистан, где звезда нашла время пообщаться с представителями местной администрации.
БОРАТ САГДИЕВ СТАНЕТ ГЕРОЕМ ФИЛЬМА
Стало известно, что скандальный телекомик Саша Барон Коэн решил сделать из своего персонажа Бората Сагдиева героя полнометражного фильма. Казахский репортер уже был ведущим вручения европейских наград MTV и вызвал международный скандал. Дело в том, что правительство Нурсултана Назарбаева посчитало, что развязный журналист порочит образ казахского народа.