5 правил идеального сна

Сон — залог хорошего самочувствия и красоты. К сожалению, далеко не всегда нам удается выспаться. А если быть честными, то — почти никогда. Кого-то мучает бессонница, кому-то снятся плохие сны, кого-то будит дождь за окном. У каждого свои причины. Исследовав их, ученые вывели 5 простых правил хорошего и здорового сна.

1. Ужинай до захода солнца. После — еда переваривается с трудом. Организм не может полностью отдохнуть. Очень часто именно это является причиной плохого сна.

2. Психологи советуют: перед сном распланируй завтрашний день и напиши на бумажке все хорошее, что произошло с тобой сегодня. Даже если это будет всего один пункт. Пока ты будешь спать, твое подсознание будет «перерабатывать» эту информацию и с утра ты проснешься в хорошем настроении и с четким планом на грядущий день.

3. В идеале надо лечь спать в 22-00. Проспать не больше 8 часов. Да, это нереально. Но большинство великих людей просыпается в 5-6 утра. Именно это является частью их успеха.

4. Как только проснешься, встань перед зеркалом и скажи три раза: «Я тебя люблю!». Глупо? Вовсе нет. Так у тебя повысится самооценка.

5. Утром у тебя обязательно должен быть завтрак. И дело даже не в том, что нужно поесть. Многие не любят кушать с утра. Тут главное сам процесс: сесть за стол, включить телевизор, что-то приготовить. По словам психологов, эти простые действия помогут тебе получить нужный настрой на предстоящий день.

Загружается ...