БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

№ 1 в России*

Бригада У РАШ ЕвроХит Топ 40 Программы Плейлист Подкасты Потоки
О радио
ПрограммыВедущиеСетка программПодкастыФотоВидео
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрыши
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Контакты
КонтактыПолитика использования cookieПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям
Главная
Новости
Читай интервью с Джонте на Европе Плюс

Читай интервью с Джонте на Европе Плюс

07 декабря 2015

Европа ПлюсМадонна

29 ноября в гостях у Александра Генерозова и Лены Родак побывал суперкрутой гость — всемирно известный танцовщик и хореограф Джонте из Нью-Йорка!

Джонте является одним из самых эпатажных мировых танцовщиков и шоуменов на планете. Его невероятные образы и фотосессии сделали его очень популярным и востребованным. Он ставил хореографию для Джанет Джексон, для мирового тура Бейонсе The Beyoncé Experience и для незабываемого номера Бейонсе и Тины Тернер на премии Grammy 2008. А теперь Джонте приехал в Москву по приглашению Мигеля, чтобы поработать с участниками проекта «ТАНЦЫ» на канале ТНТ.

Об этом и о других не менее интересных фактах из профессиональной жизни артиста ведущие Европы Плюс расспросили Джонтевэфире. Пропустил Week & Star? Читай интервью прямо сейчас на нашем сайте!


Саша: Танцы и пластика – язык нашего тела! Танец нашего предка над убитым мамонтом – радость тела перед едой, выиграйте миллион – и ваше тело исполнит танец эйфории! Но, ребята, когда я вижу шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ, я понимаю: это куда шире всяких терминов и шаблонов, это просто снос крыши, даже если она у вас крепко держится! Это дико интересно, и мы пригласили мегаэксперта – строгий, невероятный, экстравагантный и всемирно известный танцовщик и хореограф Джонте! Джонте, это ваш первый визит в Москву?

Джонте: Да, это мой первый приезд в Москву, и я замечательно провожу здесь время.

Лена: Что удивило, что понравилось, что, возможно, разочаровало?

Джонте: СМИ создает определенную атмосферу вокруг России и определенную картинку. Когда приезжаешь сюда, понимаешь, что картинка совсем не такая, которую нам показывали. Люди, которых я встречаю, определенные движения души, которые я чувствую, это то, что, естественно, отличается от того, что я ожидал. Самое главное – видеть это самому и почувствовать самому, а не слушать чье-либо мнение.

Саша: Есть такой стереотип, что русские мало улыбаются, довольно хмурые. Это так?

Джонте: Нет, мне так не кажется. Просто люди здесь скромные и застенчивые. Они, скорее, интроверты, поэтому я сюда и приехал, чтобы сделать их всех счастливыми.

Лена: На проекте «ТАНЦЫ» вы поставили номер. Как вам работалось с нашими танцорами, с теми ребятами, которые участвуют в этом проекте?

Джонте: Вы знаете, что есть две команды. Команда Мигеля и команда Егора Дружинина. Мне посчастливилось поработать с обеими командами. Три дня, которые мне были отведены с 18-тью танцорами. Работа была напряженная, это было интересно. Я очень сильно нагружаю танцоров, с которыми работаю, для того, чтобы они работали в моем стиле. Пришлось на них немного поругаться в течение двух дней, но после моего тренинга они выглядели великолепно.

Лена: На всех гостей мы готовим справку, вот что мы подготовили на вас.

Саша: Джонте родился в северном Портленде, в США. С детства его хотели обучить боевым искусствам, но танцы взяли верх, в 13 лет он – в орегонском театре балета, в 2004 году танцует у Джанет Джексон, взрыв карьеры случился в качестве хореографа Бейонсе! Лицо знаменитых брендов, провокационные фотосессии – всё это он, Джонте! 2015 год дарит нам бомбу покруче челябинского метеорита – Джонте ставит танец команде Мигеля на ТНТ в шоу «ТАНЦЫ»!

Саша: Джонте, вы можете назвать того человека, который сделал вас как танцора, взял мягкую глину и превратил в керамику?

Джонте: Ее зовут Кимба Гэл. Когда мне было 12 лет, она попыталась помочь мне овладеть искусством балета и заразила меня этим.

Лена: В два года состоялся первый урок танца у Бритни Спирс. С какого возраста можно заниматься танцами, и в каком возрасте не стоит смешить людей, записываясь в танцевальные студии?

Джонте: Танцевать вы можете в любом возрасте, здесь нет никакого ограничения. Я довольно поздно начал заниматься балетом. Мой друг начал заниматься балетом в 21 год, а это еще более серьезный возраст.

Саша: Что было самым сложным на начальном этапе?

Джонте: Позволить себе оплачивать занятия танцами. Пытался как можно больше тренироваться и показать себя с лучшей стороны, чтобы получить стипендию. Иногда просто пытался пробраться в класс, чтобы никто не заметил, что я там, чтоб мне не пришлось платить. Но я настолько классно танцевал, что люди делали вид, что меня там нет.

Лена: Вам кто-нибудь говорил нудным голосом: «Выбери нормальную профессию!!!»?

Джонте: Родители меня поддерживали, и они мне сразу сказали, что я должен заниматься тем, что мне нравится больше всего.

Саша: Джонте, вы сказали на шоу, что ваш отец не танцует вообще, это правда? И в кого у вас этот талант?

Джонте: Отец совершенно не умеет танцевать. Моя мама актриса. И когда я был маленьким, я ходил на все ее спектакли. Это было вдохновение, которое я испытывал, смотря на то, как играет она и ее друзья. У нее очень хорошее чувство ритма.

Саша: Как вы попали в шоу «ТАНЦЫ»?

Джонте: Мигель связался со мной через Instagram, потом пропал. Я был очень расстроен, потому что ожидал, что он будет поддерживать со мной связь на эту тему. Через 3 месяца он написал сообщение по электронной почте, я обрадовался, и мы договорились.

Лена: Неужели любой может достучаться до вас через Instagram? Вы реагируете на предложения неизвестных вам людей?

Джонте: Конечно, не все. Только особенные люди могут до меня достучаться.

Лена: Джонте, реалити подобные «ТАНЦАМ» – это шанс для любителей или шаг в карьере для профи?

Джонте: Наверное, это и то и другое. С одной стороны, это шанс для непрофессионалов проявить себя, но одновременно люди, которые профессионально занимаются танцами, для них должна быть возможность заявить о себе в мире профессионального танца.

Саша: При взгляде на танцующего человека, можете определить профессиональный танцор это или любитель?

Джонте: Конечно, я могу отличить профессионала от любителя, потому что я учился, я знаю, что такое хореография. Для меня это не так сложно. Я знаю очень многие па, которые должны быть использованы в различных танцах. Например, в балете есть определенные движения рук, если человек танцует балетную партию и не делает этого движения, для меня сразу понятно, что он не учился профессионально.

Лена: Джонте, статус победителя реалити в Америке – это гарантия успеха или малюсенький шанс стать звездой?

Джонте: Это, скорее, возможность. Вы получаете определенную популярность, но что с ней делать дальше – вы решаете сами. Вы должны продвинуться на новый, высокий, качественный уровень, если вы этого не делаете, это уже ваши проблемы. И в данном шоу ситуация будет такой же.

Лена: Время блицопроса. Короткий вопрос – короткий ответ.

1. Майкл Джексон – эталон сочетания музыки и пластики. Ещё три имени лучших в этой номинации?

Джонте: Джанет Джексон, Мадонна и Бейонсе.

2. Художественные фильмы, которые наиболее ярко передают правду жизни о танцорах, танцах?

Джонте: «Черный лебедь», «Танцующая в темноте», «Авансцена».

3. Самая танцующая страна?

Джонте: Очень сложно сказать. Я путешествую по всему миру, в каждой стране есть таланты.

4. Отсутствие музыкального слуха – помеха для танцора?

Джонте: Я заставляю их тренироваться без музыки.

5. Самый сложный танцевальный стиль, направление, на ваш взгляд?

Джонте: Балет и западноафриканские танцы.

6. Классические бальные танцы, это всё ещё танцы или уже спорт?

Джонте: Спорт. Мы работаем не меньше, чем футболисты.

7. Ваша главная слабость?

Джонте: Мне кажется, у меня нет таковой.

8. Смешно смотреть, как танцевали в 70-х и начале 80-х. Это действительно фрик-дэнс, как по-вашему?

Джонте: Нет, мне кажется, люди просто экспериментировали.

9. Любовь с первого взгляда – верите?

Джонте: Не знаю, я еще не влюблялся. Танец – это моя любовь.

10. Перед вами машина времени, введите дату и время.

Джонте: 9 октября 1982 год, 12 часов ночи. День моего рождения.

Саша: Весь мир знает русский балет, наших знаменитых гимнастов. Почему российские танцоры остаются в тени?

Джонте: Это вы мне расскажите! Мне кажется, им надо пытаться показывать все свои таланты в других странах.

Лена: Спортсменов пристально и часто проверяют на допинг. Проверяют ли танцоров на допинг?

Джонте: Дело в том, если вы даже и принимаете какие-то препараты, вам в танцах это точно не поможет.

Лена: Вы успешный танцор, но в мире живут тысячи танцоров, как удалось пробиться?

Джонте: Прежде всего, это количество усилий, количество работы, которую мы вкладываем в то, что мы делаем. Когда я выступаю, я действительно выкладываюсь по полной и танцую от сердца. Люди это чувствуют.

Лена: Вы очень эпатажный человек. Когда вы начали одеваться так необычно?

Джонте: Моя мама была актрисой, поэтому я часто играл с ее одеждой. Для меня это естественно, я не пытаюсь чего-то здесь изобразить, кем я не являюсь.

Лена: А у вас не возникало желания быть более безликим, незаметным?

Джонте: То, о чем вы говорите, я постоянно делаю. Когда мне платят за мою работу, тогда я одеваюсь экстравагантно. Красиво одеваться – это важно для того, чтобы чувствовать уверенность в себе.

Саша: В театре есть теоретики, в балете тоже. Есть ли они в хореографии, в современных танцах?

Джонте: Боб Фосси, Фред Астер. Именно эти люди создали фундамент для того, что в дальнейшем можно было назвать танцами. Они создали основу для такого человека, как Майкл Джексон. И это были танцоры.

Саша: Тем, кто талантлив от природы, можно меньше работать?

Джонте: Да, конечно. Такое возможно. Обучаться, тренироваться профессионально – это тоже очень важно. Даже тем, у кого есть природный талант, тоже необходимо тренироваться и упражняться очень много. Например, Мэрайя Кери, великолепная певица, но чтобы выйти на новый уровень, ей пришлось учиться. Я – великолепный танцор, очень талантливый от природы, но для того, чтобы перейти на новый уровень, мне тоже пришлось учиться. И дисциплина здесь тоже очень важна.

Саша: Джонте, вы работали с Бейонсе, Джанет Джексон, Тиной Тёрнер и многими другими звёздами. Расскажите, были такие моменты, когда они уставали быть учениками и «включали звезду»?

Джонте: Нет, нет. Они всегда очень хорошо себя вели и с удовольствием со мной работали. Они прекрасно знают, что я всегда их буду направлять в определенную сторону и буду с ними строг. Для меня очень важно поддерживать хорошие отношения с теми людьми, с которыми я работаю. Они всегда мне перезванивают и приглашают меня снова.

Саша: Бывали ситуации, когда вы прекращали обучать кого-то?

Джонте: Не было таких случаев. Единственное, когда мы не договаривались по бюджету, приходилось отказываться от определенной работы. Но с большинством людей я готов работать.

Лена: Как вы придумываете композицию? Она как-то привязана к личности артиста?

Джонте: Когда я готовлю хореографию, я ничего заранее не готовлю. Просто прихожу, смотрю, как человек себя ведет, как он танцует, и уже под него готовлю определенные номера.

Саша: Кто придумывает образы для фотосессий?

Джонте: Я. Все, что я нахожу у себя в чемодане, то становится предметом для фотосессий. Я езжу по всему миру, хожу по магазинам, особенно винтажным магазинам, покупаю одежду и потом компилирую, и получается новый образ. У меня нет стилиста.

Лена: Сколько у вас чемоданов багажа, когда вы отправляетесь в путешествие?

Джонте: С каждой поездкой количество увеличивается. Сейчас 4 чемодана, но это не предел.

Саша: Быть моделью, а не судьей «Топ модели по-американски» тяжело?

Джонте: Мне кажется, быть судьей сложнее, потому что вам приходится делать очень сложный выбор. Я человек довольно нерешительный, и мне не нравится решать и принимать какое-то конкретное решение. Я не принимал лично решение по тому, кто уйдет из шоу и кто остается. Я просто помогал им подготовиться к фотосессиям и стильным выходам.

Лена: После участия в шоу «ТАНЦЫ» на канале ТНТ у вас появились свои любимчики?

Джонте: Конечно, появились, но сказать об этом вслух я не могу. Мне не нравится, когда есть любимчики. Все на этом проекте прикладывают максимальное количество усилий для того, чтобы добиться успеха.

Саша: Джонте, вы очень много времени проводите в Японии, что вас там привлекает?



Джонте: Мне нравится ездить в Японию, потому что там действительно ценят танец. Первый случай, когда я кому-то подготовил хореографию, это как раз было в Японии.

Саша: Латинская Америка немыслима без танцев, но они с ярким местным колоритом. Есть ли там новые веяния, как вам кажется?

Джонте: Нет, ничего нового там нет, они придерживаются своих корней.

Лена: Тарантелла, этот итальянский танец считался лучшим и даже единственным средством излечения «тарантизма» – безумия, вызываемого, как полагали, укусом тарантула. В связи с этим в XVI-XVII веках по Италии даже странствовали специальные оркестры, под игру которых танцевали больные тарантизмом. Можно ли танцами излечить, и какие болезни?

Джонте: Прежде всего, это средство борьбы с депрессией. Танец и музыка, конечно, очень сильно помогают нам в жизни. Для нас это средство выражения собственных эмоций и себя. Танцами, прежде всего, мы воздействуем на свой разум.

Саша: Есть направления в танцевальной культуре, стоящие несколько особняком. Например, даб-степ меня очень впечатляет, например, Marques Scott, его пластика. Это танцы или уже, скорее, перфоманс?

Джонте: Да, но это все танец.

Саша: Что больше всего впечатлило в проекте «ТАНЦЫ» на ТНТ?

Джонте: Меня впечатлили и танцоры, и судьи, и вся команда, что работает над шоу.

Лена: Три песни, под которые вы всегда хотите танцевать?

Джонте: Pretty Young Thing (Michael Jackson), Remember the Time (Michael Jackson), IF (Jenny Jackson). Именно на этих песнях я вырос, танцевал, будучи маленьким мальчиком. Для меня это память о том, как я учился хореографии.

Саша: Хаус-музыка, которая гремела в 90-х, внезапно вернулась сейчас. Есть ли сложности с постановкой танцевальных номеров в хаус-музыке, в клубной музыке?

Джонте: Нет. С хаус-музыкой все очень просто. На самом деле, с любой музыкой просто готовить номера, если вы талантливы.

Лена: Как вы проводите свое свободное время?

Джонте: Я всегда работаю. Для меня, когда я выступаю, я не считаю это работой. Во время шоу «ТАНЦЫ», мы 3 дня репетировали. С одной стороны, это была работа, но, с другой стороны, я не рассматривал это как работу, которая была бы обременительной. Для меня это возможность выразить самого себя и выразить свои чувства, эмоции.

Лена: У нас, в России, существует выражение «понедельник – день тяжелый». Как вы восстанавливаете силы?

Джонте: Для меня лично это танцы. Просто делайте то, что вам нравится, то, что приносит удовольствие, это вернет вам энергию.

Саша: Джонте, час с вами пролетел так быстро. Спасибо, что нашли время в графике! И надеемся на новые встречи! Напомню всем, что с нами был танцовщик, певец и хореограф, профессионал мирового уровня, приехавший поработать на ТНТ в шоу «ТАНЦЫ», потрясающий Джонте! Мы же – Александр Генерозов и Лена Родак – встретимся с вами через неделю. Танцуйте, радуйте себя и других, пока!

Европа ПлюсМадонна

Новый альбом Coldplay — A Head Full Of Dreams

07 декабря 2015

Европа ПлюсБригада У

Это случилось! 4 декабря при поддержке Европы Плюс состоялся релиз седьмого по счету студийного альбома британской группы Coldplay — A Head Full Of Dreams! Запись пластинки, продюсерами которой выступили норвежский дуэт Stargate и Рик Симпсон, проходила в Малибу, Лос-Анджелесе и Лондоне. На диск попали 11 композиций, включая сингл Adventure Of A Lifetime и совместные треки с такими звёздами, как Бейонсе, Ноэль Галлахер, Мерри Клейтон, ToveLo. Coldplay признались, что еще никогда не были так счастливы, записывая альбом, и им не терпится поделиться своей музыкой со всем миром!

После того как пластинка британцев Ghost Stories получила мультиплатиновый статус, Coldplay не откладывая в долгий ящик взялись за следующий альбом, и в итоге новая работа, полная энергии, цвета и эмоций, стала ярким и логичным продолжением предыдущего релиза группы. Прямо сейчас ты можешь скачать A Head Full Of Dreams в iTunes или с 7 по 11 декабря получить CD на Европе Плюс, дозвонившись Бригаде У и в Крутой подъем по телефону (495) 745-65-65.


Европа ПлюсБригада У

Новая пластинка Life от Sigma

07 декабря 2015

Европа ПлюсБригада У

4 декабря при поддержке Европы Плюс вышел альбом британского драм-н-бэйс-дуэта Sigma, и ты можешь пополнить личную коллекцию CD этой новинкой, выиграв диск Life в Бригаде У или Крутом подъеме с 7 по 11 декабря. Ведущие утреннего эфира с нетерпением ждут твоего звонка по телефону (495) 745-65-65!

Sigma — Cameron Edwards и Joe Lenzie, два хороших друга и талантливых артиста, которые с момента начала своей музыкальной карьеры прошли интересный путь и добились впечатляющих результатов. Сегодня Sigma выпускают успешные синглы, выступают на крупнейших площадках, от фестиваля Glastonbury и до церемонии BAFTA, занимают высокие строчки престижных чартов и могут похвастаться совместными работами с такими исполнителями, как Rita Ora, и многими другими.

Твоя копия альбома Life отSigma ждет тебя на Европе Плюс. Больше хитов, больше музыки!

Европа ПлюсБригада У
LIVE

ТЕМА РАШ на 5 июня

С кем бы я выпил кофе?

Комментировать

04 июня

Гороскоп

Овенмарт 21 – апрель 20

Овны, от вас требуется только одно – почаще улыбаться.

ПрограммыОнлайнВедущиеКинокайфНовостиКонтакты

Мобильное приложение Европы Плюс в твоем телефоне.

Программы
Бригада УРадиоАктивное ШоуWeek & StarКрутой УикендЕвроХит Топ 40Крутой ПодъёмTop Club ChartDouble HitPlay BoxResiDANCEГороскопБизнес-ланчКиноКайфАфишаStarNewsНовостиПробкиПогода
Ведущие
Ведущие шоуВедущие эфираСлужба информации
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрышиРегиональные новостиРецензииКуда пойтиМодаГаджетыБлиже к звездамМузыкаКотикиМемы и трендыФакты и спискиПремииПутешествияРейтингиИгры
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Контакты
КонтактыПолитика использования cookieПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям

Средство массовой информации «Европа Плюс» зарегистрировано 21 ноября 2014 г. в форме распространения «Сетевое издание». Свидетельство Эл № ФС77-59972 от 21.11.2014 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

*Mediascope, Radio Index – РОССИЯ 100К+, ОКТЯБРЬ 2024 - МАРТ 2025 гг., Daily Reach, AQH Share, население 12+

Скачивай наше мобильное приложение!