В прокат вышел криминальный триллер «Порок на экспорт»
В прокат вышел криминальный триллер «Порок на экспорт». Новая работа канадского провокатора Дэвида Кроненберга показывает, что с годами маэстро начал реализовывать свои мрачные фантазии в формате самого обычного кино, а в качестве альтер-эго он окончательно выбрал Вигго Мортенсена. В «Пороке на экспорт» рассказывается история краха лондонской группировки русских мафиози, которые занимаются перевозкой проституток. Именно с этими мрачными людьми знакомится медсестра Анна, обнаружившая дневник одной из жертв. Героине Наоми Уоттс придется пообщаться с главарем банды Семеном, его сыном Кириллом и обаятельным шофером-киллером Николаем. Последнего как раз и играет Мортенсен, говорящий на русском языке практически без акцента.
На DVD - классическая драма «Беспечный ездок»
На DVD вышла классическая драма «Беспечный ездок». Культовая картина Денниса Хоппера стала настоящим символом 60-х, когда в Америке только начали появляться хиппи, байкеры и другие представители контркультуры. Именно об этих отщепенцах и снята картина Хоппера, который сам был одним из идолов того времени. Два мотоциклиста Уайт и Билли отправляются в путешествие через всю страну, чтобы найти так называемую «настоящую Америку», а попутно провернуть нехитрую наркодилерскую операцию. В дороге приятели встречают множество колоритных личностей, самой яркой из которых является провинциальный пьянчуга-адвокат в исполнении Джека Николсона.
Хэлли Берри: месяцы стараний ради беременности
Голливудская актриса Хэлли Берри призналась: она так хотела забеременеть, что посвятила этому несколько месяцев своей жизни. По словам актрисы, она и ее бойфренд Габриэль Обри практически не выходили из дома и все время пытались зачать малыша. Неуемное стремление Берри стать матерью подтверждает и коллекция из 35 отрицательных тестов на беременность.
Тоби Мэгуайр сыграет в фильме «Братья»
Американец Тоби Мэгуайр сыграет главную роль в новом фильме ирландца Джима Шэридана под названием «Братья». В этой картине, основанной на сюжете одноименной датской ленты 2004 года, рассказывается о сложных взаимоотношения героев Мэгуайра и Джейка Джилленхола. Последний играет неудачника, который, пользуясь отъездом брата, заводит роман с его женой.