В ПРОКАТ ВЫШЛА ТРАГИКОМЕДИЯ «ОГНИ ГОРОДСКИХ ОКРАИН»
В прокат вышла трагикомедия «Огни городских окраин». Финский режиссер Аки Каурисмяки очень любим в России, поскольку его тихие герои любят невозмутимо пить водку и беседовать на философские темы под эстрадные песни 60-х. При этом сюжет фильмов Аки, как правило, носит криминальный оттенок, которой делает суховатые истории о бедняках и работягах особенно трогательными. Героями «Огней городских окраин» является нелюдимый охранник из торгового центра, который дружит с продавщицей сосисок и любит посидеть в ночных кафе. Именно там с главным героем знакомится блондинка Мария, развернувшая жизнь охранника на 180 градусов. Довольно быстро выясняется, что за спиной безобидной девушки стоит жестокий мафиози, желающий подобраться к ювелирным украшениям из торгового центра.
«ИСПАНСКИЙ ВОЯЖ СТЕПАНЫЧА»
Также в прокате смотрите комедию «Испанский вояж Степаныча». Картина Максима Воронкова является второй частью экранизации похождений простака-автомеханика. В свое время герой Ильи Олейникова был раскручен в Интернете, где рассказы о жизни Степаныча пользовались большой популярностью. Теперь замученный женой и дочерью механик обосновался в кино и на этот раз проводит каникулы в Испании. Пока родственники ходят по салонам красоты и становятся все привлекательней, Степаныч тоскует по другу-шулеру, который должен вскоре подъехать. Впрочем, долгожданную встречу приятелей может сорвать киллер, нанятый усатым олигархом Воркутидзе для убийства молодого мошенника.
ДЖЕССИКА БИЛ ЗАВЕЛА РОМАН С ИЗВЕСТНЫМ БЕЙСБОЛИСТОМ
Стало известно, что голливудская актриса Джессика Бил, которые многие запомнили по фильмам «Иллюзионист» и «Техасская резня бензопилой», завела роман со знаменитым бейсболистом Дереком Джетером. Смуглый плейбой уже давно и продуктивно общается с известными красавицами и в свое время под его обаяние попадали звезды калибра Мэрайи Кэри, Скарлетт Йоханссон и Ашанти.
ВИГГО МОРТЕНСЕНОМ СЫГРАЕТ УБИЙЦУ НИКОЛАЯ
Канадский режиссер Дэвид Кроненберг заявил, что продолжит сотрудничество с Вигго Мортенсеном, вместе с которым они создали весьма успешный фильм «Оправданная жестокость». На этот раз Вигго изобразит жестокого убийцу Николая, который приезжает разобраться со своими лондонскими подельниками. Партнерами актера станут Наоми Уоттс, Венсан Кассель и Ежи Сколимовский.