6 актёров, которые часто играют злодеев

Многие актёры жалуются, что стали заложниками своих отрицательных образов. В каком бы фильме они ни снялись, фанаты сразу видят в них уже знакомых персонажей. Что поделать, если роли злодеев получаются у них лучше всего!

Хелена Бонем Картер

За Хеленой Бонем Картер закрепился образ причудливой и жестокой женщины. Всё благодаря сотрудничеству с режиссёром Тимом Бёртоном (который был когда-то её мужем), известным своими мрачными работами. В его фильмах актриса всегда играла харизматичных злодеек. Её самыми запоминающимися персонажами стали Красная королева из экранизации «Алисы в Стране чудес» и миссис Ловит из мюзикла «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит». Хелена продолжила играть антагонисток и вне работы с Бёртоном. В киновселенной Гарри Поттера она предстала в образе непредсказуемой ведьмы Беллатрисы Лестрейндж.

Джессика Лэнг

Актриса начинала с лёгких жанровых ролей. В своём дебютном фильме «Кинг-Конг» Джессика Лэнг сыграла испуганную блондинку, а первый «Оскар» получила за роль в комедии «Тутси». Узнаваемый образ загадочной злодейки ей принёс хоррор-сериал «Американская история ужасов». К слову, за него она получила две премии «Эмми», два «Золотых глобуса» и Премию гильдии киноактёров США. Лэнг появилась в 4-х сезонах сериала. Она успела сыграть эксцентричную мать девочки с особенностями, саркастичную монахиню, ведьму и директора цирка «уродцев».

Вуди Харрельсон

Актёр легко вживается в любые роли, но режиссёрам больше всего полюбился его образ злодея. Свою «тёмную сторону» Вуди Харрельсон впервые показал в криминальном фильме «Прирождённые убийцы». Ему досталась роль мерзавца Микки Нокса, который сеет хаос вместе со своей возлюбленной. Для следующих съёмок Харрельсону не пришлось выходить из образа «плохого парня». В криминальной комедии «Семь психопатов» он сыграл агрессивного гангстера Костелло.

Шарлиз Терон

«Злодейская карьера» Шарлиз Терон началась в 2003-м. В криминальной драме «Монстр» она сыграла серийную убийцу Эйлин Урнос и выступила продюсером проекта. К слову, фильм принёс Шарлиз «Оскар» за лучшую женскую роль. В ремейке «Белоснежка и охотник» актриса примерила образ злой королевы, которая ненавидит принцессу. Одной из последних работ Терон стал «Форсаж 8». В нём она сыграла безумную хакершу Сайфер, мешающую гонщикам.

Мадс Миккельсен

Первым отрицательным персонажем Мадса Миккельсена стал Лё Шиффр из фильма о Джеймсе Бонде «Казино "Рояль"». По сюжету, агенту 007 нужно выиграть покерный турнир, чтобы остановить финансового гения преступного мира. Также Миккельсон запомнился зрителям образом Ганнибала в одноимённом сериале. Закрепить статус главного злодея Голливуда помогла роль мастера кунг-фу Кецилия в «Докторе Стрэндже». В этом году вышли новые «Фантастические твари», где Мадс вновь предстал в мрачном амплуа. Он заменил Джонни Деппа и сыграл роль Геллерта Грин-де-Вальда.

Кристоф Вальц

Австрийский актёр долго не мог найти своё амплуа. Судьбоносной стала его встреча с Квентином Тарантино. Он предложил Кристофу Вальцу роль главного антагониста в фильме «Бесславные ублюдки». Работа принесла актёру заслуженный «Оскар» и всемирную фанатскую любовь. Из образа сеятеля хаоса Вальц почти не выходил. В его «злодейской» фильмографии — «Зеленый шершень», «Воды слонам!», «Легенда о Тарзане», «Большие глаза», «Мушкетёры».

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...